Заключительный день семинар-совещания «Государственная молодежная политика: новые форматы и ресурсы развития»

Заключительный день семинар-совещания «Государственная молодежная политика: новые форматы и ресурсы развития»
12/03/2021

Вслед за обучающей программой руководители органов по делам молодежи перешли к практике. С самого утра они в режиме делового конвейера прорабатывали идеи и мероприятия совместно с программными специалистами государственных учреждений молодежной политики края.

Далее обсудили все тонкости реализации национального проекта «Образование» на территории края, узнали больше о новых изменениях в отчетности, а также основных показателях для дальнейшей слаженной работы.

Ключевым событием дня стала встреча участников с председателем комитета Законодательного собрания Краснодарского края по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Александром Поголовым и депутатом Законодательного собрания Краснодарского края Алексеем Титовым.

Говорили о важности участия в проектной деятельности специалистов молодежной политики, развития в этом направлении и привлечении молодых людей Кубани для улучшения молодежной инфраструктуры.

Александр Поголов подчеркнул, что не нужно молчать о своих проблемах, а открыто о них говорить, чтобы была возможность их обсудить и находить совместно решения.

Также обсудили Федеральный закон «О молодежной политике в Российской Федерации» и увеличении возраста молодежи.

«Необходимо не забывать о молодежи от 30 до 35 лет, потому что это во многом уже состоявшиеся люди и мы тоже можем их заинтересовать», — отметил Алексей Титов.

В завершении дня состоялся открытый диалог с заместителем министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергеем Урайкиным, где были подведены итоги семинар-совещания, отмечены самые острые темы и главные вопросы, которые актуальны в сфере молодежной политики на местах.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: