Завершили работу первые 2 зоны форума «Территория»

Завершили работу первые 2 зоны форума «Территория»
15/12/2020

Рады сообщить, что мы закончили свои первые хакатоны в 2 зонах — Краснодаре и Армавире. Если сказать вкратце — мы не просто зарядили энергией участников, но и зарядились сами. За эти 2 дня мы стали одной большой и дружной семьей, которая вместе готова свернуть горы!

Работая в командах мы успели обсудить разные подходы к добровольчеству, выявить проблемы и попытались найти их решения. Мы не будем раскрывать всех карт и сделаем небольшой сюрприз для наших будущих участников, тем более уже сейчас можно понаблюдать за нашими трансляциями, которые стали неотъемлемой частью хакатонов.

На финальной защите мы услышали множество интересных идей по развитию добровольчества, многие из которых уже готовы стать полноценными проектами. И мы уверены, что так оно и будет.

«Для нас это стало большим экспериментом опробовать подобный формат своими силами. Но работая с инициативными командами еще во время обучающих семинаров мы видим рост и их стремление поменять мир вокруг себя в лучшую сторону», — отметил руководитель Центра молодежных инициатив Сергей Мальцев.

Мы с нетерпением ждем 17 декабря, чтобы перенестись в Анапу и Тихорецк, где продолжим развивать инициативы молодежи Кубани Вместе. В любом месте!

Напомним, что форум проходит при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края в рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: