Завершился третий поток «Школы подготовки волонтеров инклюзии»!

Завершился третий поток «Школы подготовки волонтеров инклюзии»!
24/10/2022

Новая неделя познакомила студентов педагогического факультета КубГУ с миром инклюзивного волонтерства!

Ребята проходили занятия как на выездах, так и в Центре молодёжных инициатив, на базе которого функционирует Ресурсный центр добровольчества Краснодарского края!

В четверг они посетили Краснодарскую краевую специальную библиотеку для слепых им. А.П. Чехова, где узнали о том, как изготавливаются книги на шрифте Брайля, а также о технологиях работы с слабовидящими людьми.

В пятницу состоялся выезд в ККОО «Дети-Лучики», где наши добровольцы познакомились с ребятами, имеющими особенности ментального развития. А председатель Центра Александра Начарова повела ознакомительную экскурсию и рассказала о возможностях реализации талантов особенных детей!

Позже учеников ждала лекция начальника Центра по работе с иностранными студентами КубГАУ Кирилла Сень и торжественное награждение в Центре молодёжных инициатив: обучение успешно завершено, сертификаты получены, ветровки Ресурсного центра добровольчества уже надеты! Теперь наши волонтеры знают, как помогать людям с нарушениями здоровья и особенностями развития.

«Школа подготовки волонтеров инклюзии» — проект, реализуемый в рамках Всероссийского конкурса лучших практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел», победителем которого Краснодарский край стал в 2021 году.


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: