Жители Кубани могут принять участие во Всероссийском модульном проекте «Сельское подворье РФ 2023-2063»

Жители Кубани могут принять участие во Всероссийском модульном проекте «Сельское подворье РФ 2023-2063»
26/02/2024

В рамках содействия в решении целей и задач Государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий» реализуется Всероссийский модульный проект «Сельское подворье РФ 2023-2063». Сегодня желающие приглашаются к участию в установочной сессии в онлайн-формате.

К участию приглашаются представители молодежных общественных объединений, молодые предприниматели и студенты региональных аграрных вузов. Специалисты отрасли проинформируют о том, как молодежь может активно влиять на развитие сельских территорий, участвуя в деятельности по содействию в решении целей и задач Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», профильных национальных проектов, креативных индустрий, в том числе IT технологий.

Проект «Сельское подворье РФ 2023-2063» охватывает 89 субъектов РФ, 16 053 сельских поселений (сельских советов, территориальных образований). Сегодня необходимо, чтобы молодое поколение активно участвовало в создании новых технологий для села, обеспечивая жителям сельских районов комфортные условия для работы, проживания и отдыха. В ходе сессии будет объявлен Конкурс молодежных проектов «Молодежь селу!».

Победители получат уникальную возможность презентовать свои идеи перед инвесторами и представителями профильных ведомств, для привлечения финансирования: в ходе сессии будет объявлен Конкурс молодежных проектов «Молодежь селу!». Победители получат уникальную возможность презентовать свои идеи перед инвесторами и представителями профильных ведомств, для привлечения финансирования. Информация о победителях будет опубликована на официальных информационных носителях Проекта и его партнеров.

Установочная сессия состоится сегодня с 17:00 до 18:30. Трансляция будет вестись в официальной группе проекта ВКонтакте.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: